Областной радиоклуб Одесса Вторник, 19.03.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Перевести

Текущее время в Одессе
Меню сайта

Категории раздела
Радиолюбительские новости [1353]
Радиолюбительские новости
Клубные новости [90]
Клубные новости
Технические новости [22]
Технические новости
Громадська спілка "Всеукраїнська радіоаматорська ліга" [10]
Громадська спілка "Всеукраїнська радіоаматорська ліга"
В помощь радиолюбителю [3]
Раздел для радиолюбителей начинающих и опытных
H A M -D M R [9]
новости H A M -D M R

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 109

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

www.dxzone.com
dxzone.com ham radio guide
VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
From The DXrobot
Today's MUF & Es :Status
From MMMonVHF
Главная » 2017 » Апрель » 2 » Как включить блокировшик рекламы?
15:48
Как включить блокировшик рекламы?

Что такое Adblock Plus?

Adblock Plus — самое популярное расширение, доступное для браузеров Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera и под Android. Его основной целью является удаление всей навязчивой рекламы при просмотре страниц: видео-рекламы на YouTube, рекламы на Facebook, баннеров, всяческих всплывающих окон, фоновой рекламы и прочего подобного.

Как Adblock Plus работает?

Для блокировки рекламы Adblock Plus нужны так называемые фильтры, чтобы «сказать» расширению какие запросы блокировать. По умолчанию Adblock Plus устанавливается без фильтров, но он предложит добавить подписку на список фильтров при первом запуске. С такими фильтрами расширение сможет блокировать конкретные запросы с сайтов, обычно это запросы для показа рекламы. Заблокированная реклама часто оставляет пустые блоки или «рекламные метки» на веб-страницах. Но Adblock Plus может скрыть и их при помощи возможности, именуемой «скрытием элементов» — основываясь на определённых признаках расширение может скрыть определённые элементы на веб-странице.

Установка Adblock Plus

Для Firefox

Если вы используете браузер Mozilla Firefox — щёлкните на кнопку установки на странице установки для Firefox. Firefox спросит разрешения установить расширение Adblock Plus: нажмите «Разрешить».

Firefox начнёт устанавливать наш блокировщик рекламы и попросит подтвердить ваше доверие автору. Нажмите «Install Now», чтобы добавить Adblock Plus в ваш браузер Firefox.

Теперь вы защищены от всей назойливой рекламы!

Для Chrome

В Google Chrome есть два пути установки нашего блокиратора рекламы. Простейший — через наш веб-сайт, но можно и через Интернет-магазин Chrome.

Установка с нашего сайта в два шага

Просто зайдите на страницу установки для Chrome и щёлкните на кнопку установки для добавления блокиратора рекламы в ваш браузер Chrome. Нажмите «Добавить» (Add), когда в браузере появится следующее сообщение:

Adblock Plus будет установлен в ваш браузер. Если всё пройдёт успешно, то вы увидите следующее сообщение:

Установка через Интернет-магазин Google Chrome в три шага

Если желаете установить Adblock Plus через интернет-магазин Chrome, то нажмите сюда для открытия страницы расширения ABP. Появится страница расширения, аналогичная изображённой ниже:

На этом экране нажмите синюю кнопку «Установить» в правом-верхнем углу. После нажатия на неё следующее сообщение предложит «Добавить» (Add) Adblock Plus в ваш браузер:

После подтверждения вы будете защищены от всей назойливой рекламы в интернете при помощи самого популярного блокировщика рекламы в мире!

Для Opera

Для установки Adblock Plus в Opera, перейдите на страницу расширений Opera и нажмите "Add to Opera". Появится следующее сообщение:

Подтвердите его нажатием кнопки «Установить» и Adblock Plus будет блокировать рекламу в вашем браузере Opera.

На Android

Adblock Plus также доступен для устройств под управлением Android. Важно заметить, что тут есть несколько ограничений на устройствах без прав рут доступа. Для установки Adblock Plus необходимо разрешить установку из неподтверждённых источников:

  • Откройте "Settings" и выберите вариант "Unknown sources" (под "Applications" или "Security" в зависимости от вашего устройства)
  • Отметьте поле и подтвердите сообщение нажатием "OK"

Для того, чтобы скачать Adblock Plus для Android, пройдите на страницу установки, загрузите приложение и откройте его.

После того, как Adblock Plus будет установлен, включен и настроен, вся реклама будет заблокирована.

Первые шаги

Выбор правильного списка фильтров

As previously described, Adblock Plus requires filterlists to block ads. By itself, Adblock Plus can only see the webpage you are loading, but has to be "told" by the filterlist which elements to block. When you install Adblock Plus for the first time, it will automatically suggest a filterlist to you based on the language settings of your browser.

Существуют для основных списка фильтров: EasyList и Fanboy's List. Эти два списка блокируют рекламу с самых популярных сайтов, но не блокируют рекламу на менее популярных местных сайтах. В этом случае, если вы, например, из России, то вам придется подписаться на местный русский список фильтров (в данном примере - RU AdList). Обзор всех списков находится здесь.

Важно заметить, что лучше не добавлять слишком много списков фильтров в Adblock Plus. Это замедлит ваш блокировщик рекламы, и следовательно, ваш браузер. Как правило, желательно не использовать похожие фильтры (т.е. выбрать, например, или EasyList ИЛИ только Fanboy's List).

Вы также можете использовать списки фильтров для того, чтобы защитить себя от слежения, вирусов, кнопок социальных сетей и.т.д. Читайте больше об этом здесь.

Как добавить список фильтров

If you want to remove a filterlist again check out this tutorial.

В Firefox

В Firefox выберите "Firefox" >> "Add-ons" (на Mac OS X / Linux, выберите "Tools" из панели меню >> "Add-Ons"), что откроет менеджер аддонов Firefox.

На Windows:
На Mac OS X / Linux

В менеджере адд-онов под вкладкой "Extensions" вы найдете Adblock Plus:

Пожалуйста, выберите "Preferences" для выбора профиля Adblock Plus, и нажмите на "Filter Preferences":

Это откроет меню настроек фильтров Adblock Plus:

Пожалуйста нажмите "Add filter subscription" и затем откройте выпадающий список для добавления новых фильтров к подписке. Выберите список, на который вы хотели бы подписаться, и Adblock Plus включит эти фильтр ны по умолчанию. Это меню показывает только популярные и рекомендованные фильтры. Пожалуйста, нажмите сюда для доступа к остальным спискам фильтров.

В Google Chrome

Для добавления вашей подписки в Google Chrome, пожалуйста выберите "Settings" из меню в верхнем правом углу. Его можно найти по маленькому значку с тремя горизонтальными полосами:

В меню нажмите "Settings". Затем, перейдите на вкладку "Extensions" с левой стороны экрана. Это откроет окно расширений Google Chrome, где вы найдете Adblock Plus.

Под описанием, вы найдете ссылку "Options". Пожалуйста, нажмите на нее для открытия меню нашего блокиратора рекламы для Chrome:

В меню настроек Adblock Plus вы увидите список всех установленных и включенных списков фильтров. Для добавления нового списка фильтров, выберите "Add filter subscription".

Это откроет список со всеми рекомендованными и популярными списками фильтров. Пожалуйста, выберите список, который вы бы хотели включить, и нажмите "Add". Если желаемого вами списка фильтров в списке нет, пожалуйста пройдите сюда.

В Opera

Для добавления нового списка фильтров в Opera, пожалуйста нажмите кнопку "Menu" (для Mac OS X / Linux, "Tools"), выберите "Extensions" >> "Manage Extensions" . Это откроет список всех установленных расширений, включая Adblock Plus:

Для доступа в меню настроек, пожалуйста нажмите на маленький значек с гаечным ключом с правой стороны. Это откроет меню "Adblock Plus Options" в котором вы сможете добавить ваши подписки.

Нажмите "Add filter subscription" для доступа к выпадающему списку с рекомендованными и популярными списками фильтров.

Здесь вы можете выбрать нужный список и нажать "Add".

На Android

На Android невозможно выбрать множественные списки фильтров. Для смены подписки на фильтры, пожалуйста откройте приложение Adblock Plus и выберите "Filter Subscription". Это откроет меню, в котором вы сможете изменить вашу подписку.

Отключение Adblock Plus на часто посещаемых сайтах

Многие сайты зависят от рекламных доходов и если вы часто посещаете сайт, вы можете захотеть разрешить его рекламу, при условии, что эта реклама не слишком раздражает. Чтобы сделать это, перейдите на этот сайт и нажмите стрелку рядом со значком Adblock Plus в панели инструментов. Из меню вы можете выбрать "Отключить на ..." (отменить выбор можно ещё раз выбрав этот пункт меню).

Удаление Adblock Plus

В Firefox

Для удаления Adblock Plus на Firefox, пожалуйста зайдите в менеджер аддонов. Для этого, нажмите "Firefox" >> "Add-ons" (для Mac OS X / Linux, выберите "Tools" из панели меню >> "Add-Ons"). Здесь вы найдете обзор всех установленных аддонов. Найдите Adblock Plus, и просто нажмите на "Remove". Для более детальной информации, пожалуйста посетитестраницу Firefox.

Важно заметить, что Adblock Plus сохраняет ваши настройки, так что если вы заново установите ABP в будущем, вам не нужно будет ничего настраивать снова. Если вы хотите начать все с чистого листа, вам нужно удалить всю директорию "adblockplus" в вашем профиле пользователя (как найти профиль). Также вам нужно зайти в about:config и сбросить все параметры начинающиеся с "extensions.adblockplus" (для сброса правый клик по параметру и выберите "Reset" в контекстном меню).

В Google Chrome

Для удаления Adblock Plus для Chrome, пожалуйста зайдите в "Settings" из меню в правом верхнем углу. Затем, выберите "Extensions" с левой стороны. Пожалуйста, найдите там Adblock Plus и выберите значок с маленьким мусорником с правой стороны. Adblock Plus будет полностью удален с вашего браузера.

В Opera

Для удаления Adblock Plus для Opera, пожалуйста нажмите на кнопку "Menu" (для Mac OS X / Linux, "Tools" в панели меню), выберите "Extensions" >> "Manage Extensions". Это откроет меню расширения. Найдите там Adblock Plus, нажмите "Uninstall" и подтвердите это.

На Android

Удаление Adblock Plus для Android похоже на удаление любой другой установленной вами программы:

  1. Зайдите в Menu > Settings > Applications > Manage applications (на устройствах с Android 4.x, Settings > Apps).
  2. Пролистайте через список программ и найдите ту, которую хотели бы удалить.
  3. Нажмите на приложение, которое вы хотели бы удалить.
  4. Нажмите "Uninstall".

Решение проблем

Что, если Adblock Plus блокирует слишком много?

Может случиться, что Adblock Plus мешает правильной работе какого-нибудь сайта. Как правило, это не ошибка в Adblock Plus, а проблема с фильтрами (или подпиской), которые вы используете. В данном случае они указывают Adblock Plus заблокировать что-то, что рекламой не является. Чтобы убедиться в этом, можно временно отключить Adblock Plus. Если это "исправило" проблему, значит вы столкнулись с плохим фильтром. Пожалуйста, сообщайте о плохих фильтрах с помощью функции "Сообщить о проблеме на этой странице", которая автоматически соберет все важные данные о странице:

Как тип проблемы нужно выбрать "Adblock Plus блокирует слишком многое":

Ваше сообщение будет автоматически послано авторам списка фильтров, который вы используете. К сожалению, авторы подписок не могут ответить на каждое из множества присылаемых сообщений. Вероятность, что ваше сообщение будет учтено, вырастет, если оно содержит дополнительную информацию, которая сделает проблему более очевидной и поможет проще воспроизвести ошибку.

Что, если Adblock Plus не блокирует рекламу?

Если вы обнаружили рекламу, которую Adblock Plus не заблокировал, пожалуйста, сначала проверьте используете ли вы правильную подписку. Например, ожидать от подписки с французскими фильтрами блокирования рекламы на болгарских сайтах нереально — для этого вы должны добавить подписку с болгарскими фильтрами. Если подписка подходящая, вероятно, автор подписки просто не знает о проблеме. Сообщите ему с помощью функции "Сообщить о проблеме на этой странице", которая автоматически соберет все важные данные о странице:

Как тип проблемы нужно выбрать "Adblock Plus не блокирует рекламу":

Ваше сообщение будет автоматически послано авторам списка фильтров, который вы используете. К сожалению, авторы подписок не могут ответить на каждое из множества присылаемых сообщений. Вероятность, что ваше сообщение будет учтено, вырастет, если оно содержит дополнительную информацию, которая сделает проблему более очевидной и поможет проще воспроизвести ошибку.

Категория: Технические новости | Просмотров: 2479 | Добавил: radioclubodessa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Текущее время в Лондоне
Поиск

ВП ГС"ВРЛ" в Одеській Області
  • ВІДОКРЕМЛЕНИЙ ПІДРОЗДІЛ ГРОМАДСЬКОЇ СПІЛКИ "ВСЕУКРАЇНСЬКА РАДІОАМАТОРСЬКА ЛІГА"В ОДЕСЬКІЙ ОБЛАСТІ
  • УКВ ретранслятор ОДЕССА
    Одесса 439,000/431,400 (-7,600) субтон 67.0

    УКВ ретранслятор Сергеевка
    Одесса 439,200/431,600 (-7,600) DMR, D-Star, Fusion, P-25

    Поиск позывных
    QRZCQ.com:
     

    Поиск в RU Callbook'e:  
     

    Поиск в QRZ Callbook'e:
     

    Поиск в базе IK3QAR:
     

    Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

    Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Архив записей

    Интересные сслки
  • U T 2 F W F
  • Радиолюбитель из Одессы
  • Дипломная программа Радиоклуба Одесса
  • Контест-клуб ОДЕССА
  • РАДІОАМАТОРСЬКА АВАРІЙНО-РЯТУВАЛЬНА СЛУЖБА
  • Всеукраїнська радіоаматорська ліга
  • Радиоклуб Одесса В FACEBOOK
  • QRP Клуб Украины
  • Группа Радиоклуб Одесса в FACEBOOK
  • УКРАЇНСЬКИЙ ДЕРЖАВНИЙ ЦЕНТР РАДІОЧАСТОТ
  • Календарь соревнований
  • QRZ.RU Contest Calendar
  • PG7V contestcalendar
  • sk3bg
  • Kenwood TS-590
  • Kenwood TS-480
  • DX Summit
  • DXSCAPE
  • Simon's DX
  • DXWATCH
  • DX FAN
  • DX ZONE
  • Reverse Beacon Network
  • DX ZONE
  • 425 DX Calendar
  • Грозы в реальном времени
  • ADXO by NG3K
  • 432 and Above EME Newsletters by K2UYH
  • DX News
  • Southgate Amateur Radio News
  • DX ZONE
  • DXcoffee
  • DX World
  • OPDX Bulletin
  • The Daily DX
  • Weekly DX Report
  • W1AW Bulletins Archive Propagation
  • SixItalya
  • W1AW Bulletins Archive (DX)
  • QRZ NEWS
  • DARC DX Bulletins
  • SWARL

  • Украина онлайн Site-ok.ua — продвижение сайтов Белый каталог сайтов PopCat.ru Каталог русскоязычных сайтов AddsSites, бесплатная регистрация сайтов. Каталог сайтов Одессы Flag Counter
    Copyright MyCorp © 2024